16 February 2018

... и немного вышивать крестиком

На днях, бороздя бескрайние просторы Интернета, наткнулся я на одну довольно странную вакансию.


Так как в языках я не силен, то пришлось включить смекалку и логику. Исходя из внушительного размера текста, я предположил, что это "Война и мир", загнанная в Google переводчик, и по ошибке опубликованная как вакансия. Однако присмотревшись к тексту на непонятном мне английском (у меня в бурсе был немецкий, если чо), я обратил внимание на слово "husky", которое, что логично, не нуждается в переводе на понятный мне русский язык. Заинтригованный, откуда у Льва Николаевича могла взяться собака столько экзотической породы (в моем представлении, максимум, на что можно было бы рассчитывать у классика, так это на какую-то болонку), я загнал текст обратно в Google переводчик и вот, что мне открылось:

"Международному холдингу ФОП Корниенко И. А. требуются молодые и глупые C++ программисты для прохождения службы на небольшой семейной ферме по разведению хаски. Приходите к нам на собеседование со своим питомцем, но мы вообще-то отдаем предпочтение собакам сами понимаете какой породы.

Кандидаты, предпочитающие котиков -- даже не применяйте! ("don't apply!")


Нести службу вместе с вами будет еще пять коллег... упс, HR только что доложила, что двое ребят не выдержало и уволилось... хрен с ними, все равно они не любили природу... В общем, работать вы будете с еще тремя коллегами. Люди они довольно таки странные, со специфическим чувством юмора (иначе с чего бы они стали писать плюсовый код на псарне?).

Еще есть Технический Директор (только что проверял, он пока не уволился). Он у нас omnitelligent, omnipresent, ну и просто omni.


Делать вам придеться будет буквально всё подряд ("whatever job be thrown at you"), так что будьте готовы забыть все, чему вас учили. Кстати, C++ вам, скорее всего, и не понадобится. Может даже вообще не нужно будет программировать.

Бизнес нашего международного холдинга ФОП Корниенко грамотно диверсифицирован. Помимо разведения хаски, мы торгуем семечками ("Привоз" то рядом!), починяем обувь и примуса, составляем гороскопы. Начали интенсивно развивать направления гомеопатии и криптовалюты.

Что касается используемых методологий, то тут мы достаточно консервативны. Семечками мы торгуем по канбану (сколько бы не продали — заебись!), во всем остальном используем методологию ниспадающего водного потока aka "метод слива". Так что если вы предпочитаете все эти новомодные хипстерские штучки для слабаков — будьте готовы усиливать наше новое направление торговли семечками.


Врать не будем, зарплата в нашем холдинге пока небольшая, зато надежно привязана к курсу гривны.

Удобства у нас во дворе, но есть небольшая кухня. Кофе, чай, печенье, настолки, семечки, намордники, педигри.

С нетерпением ждем ваших резюме!

Ваш потенциальный работодатель, ФОП Корниенко И.А.
ФОП Корниенко И.А. — рекомендации лучших собаководов! 

Найти нас можно по адресу: Одесса, Малая Арнаутская, третья подворотня от "Привоза", голубая будка "Ремонт обуви". Спросить ФОП Корниенко. Сразу сказать, что не из налоговой (ФОП Корниенко может спустить собак)."

No comments:

Post a Comment