20 December 2015

Сериал "Измены"

Закончил смотреть 16-ти серийный российский сериал "Измены" -- очень и очень годное кино!
В очередной раз приходится тиражировать банальность, что мы живем в прекрасное время, когда сериалы стали лучше, чем фильмы. Бюджеты там нынче соизмеримые плюс нет дурацкой условности, что всю историю целиком, кровь из носу, надо изложить за два часа. Ну максимум -- за два с половиной. Хитроделанного Питера Джексона в расчет не берем.


"Измены" можно назвать сериалом (в плохом смысле этого слова) с очень большой натяжкой.

Снял все это дело режиссер Вадим Перельман, у которого за плечами фильм, имеющий, на секундочку, три номинации на "Оскара".

Мощный актерский состав, жемчужиной которого, естественно, является Елена Лядова, гениальная драматическая актриса, у которой за плечами опыт многократного сотрудничества с режиссерами вроде Звягинцева.

Крепкий сценарий. Да, некоторые типажи получились несколько условными, но соблюдено главное правило хорошего фильма -- в нем не должно быть однозначно хороших или плохих персонажей, в нем должны быть живые люди со своими проблемами и слабостями.
Много отличного юмора, причем зачастую это смех сквозь слезы, т.к. "Измены" это вам не ситком какой-то на пикантную тему адюльтера.

Еще в актив фильма можно смело добавить высокопрофессиональную операторскую работу и вкусную картинку, ну а вишенкой на этом торте будет очень яркий, удачно подобранный саундтрек.
Чего еще надо?

В моем личном рейтинге российских сериалов "Измены" вполне себе достойны разделять пьедестал с работами вроде "Идиота" или "Оттепели"... Рекомендую смело!

No comments:

Post a Comment