08 October 2014

Winter is coming...

Что думаю о ситуации в стране.

Первое -- очень скоро в Киеве снова будет неспокойно.
Кровавый урок Майдана был очень плохо усвоен политиками. Этих уродов только могила исправит.
У власти по прежнему находятся люди из прошлой политической эпохи, которые эту самую эпоху всеми силами пытаются продлить и законсервировать. В стране ничего не изменилось, просто небольшая ротация рыл у кормушки, которые надеются, что война все простит, все спишет, а реформы проводить не нужно. И даже опасно.
Грядущие перевыборы в Раду ничего не изменят, поэтому, думаю, будет очень жарко. Не знаю, будет ли это третий Майдан, или просто вооруженные ребята из зоны АТО появятся в столице, но Пороху и его прихвостням я очень не завидую.

Второе -- радикальные реформы в стране проводить и вправду сыкотно, потому что растет и ширится замечательная категория людей, которые живут с одной очень нехитрой мыслью... "А вот при Федорыче то как жили! Доллар был по восемь! Зимой в квартире топили, "ташкент" был! Завод мой работал, не стоял, и даже премии платили!". Понятно, что никто из этого контингента не задумается о том, что все его нынешние проблемы есть прямое следствие того, за кого он голосовал последние годы, но также и понятно, что обязательно найдутся люди, которые этими настроениями воспользуются и направят в нужную сторону... В Луганске, вона, говорят, напрямую газ из России пустили, уже так топят, что люди без трусов по квартирам ходят. А что зимой будет? Ташкент!

Итого -- с радостью взял бы поп-корна да наслаждался бы зрелищем, да только как-то страшно, блин, сидя в первом ряду...

No comments:

Post a Comment