17 June 2011

Про оналитега, продолжение

Нет, я догадывался конечно, что Эльдар Викторович не дружит с головой, но тот факт, что у этого персонажа на голове орган, состоящий из двух ягодиц, просто превзошел все мои самые смелые ожидания!

Вместо того, чтобы признать очевидный факт покупки рекламы, этот чудак на букву мэ начал врать дальше, загоняя себя этой ложью во все более глухой и более очевидный тупик.


Начнем с того, что нет никакого рационального объяснения внезапному желанию умышленно перестать показывать посещаемость одной из частей своего ресурса. Если реклама это твой основной источник дохода, то нечто подобное может случиться разве что в результате очень серьезной технической ошибки, которую тут же бы увидели и в течении нескольких часов бы исправили. Ибо посещаемость это деньги, за этим делом серьезно следят.

Но главное не это. Главное то, что сказка об "отключении счетчиков" тупо опровергается самими графиками. Если вы перестанете резко учитывать статистику на какой-то части вашего сайта, то на графике вы увидите резкий, ступенчатый скачок вниз. Когда статистика заработает снова, то вы получите симметричный резкий скачок на прежний уровень. Характер графика явно говорит о каких-то затяжных вялотекущих процессах, а не об отключении учета посещаемости на какой-то части сайта. Ваш Кэп.

И еще один момент. Если посмотреть на статистику только по заглавной странице, то мы увидим тренд, абсолютно аналогичный общей посещаемости. Очень интересно, как отключение статистики на форуме вляет на посещаемость главной страницы сайта.

Что будет дальше? Уличенный пациент, взятый за жопу фактами, побежит к себе в бложек и начнет рисовать перед хомячками сказку про гарри поттера? Типа как про долг журналиста, когда вместо того, чтобы действовать как порядочный человек в простой и понятной ситуации, наш толстожопый товарищ выполнял свой "долг журналиста", дабы рассказать стаду хомячков о том, что Питер уже не торт...
Тепереча, надо думать, нас ждет какой-то чертовски увлекательный рассказ о том, а на хрена наш гений на шесть недель отключил учет посетителей на значительной части своего сайта, обвалив тем самым в полтора раза статистику... И о том, почему график получился плавный, а не ступенчатым, таким, каким он и должен быть по всем законам физики и здравого смысла.

Продолжение следует?

No comments:

Post a Comment